• Unser Kollegium

Schulleitung/Verwaltung

Elisabeth Stratenschulte       
Schulleiterin
Ma, Ku

Claudia Winkler
Konrektorin
Klasse 4a
Beauftragte Brückenjahr,
De, Ma

Irmgard Klötzing
Schulsekretärin

Lehrkräfte

 

Christina Blonn
Mediatorin, Fachleiterin Deutsch,
Gleichstellungsbeauftragte
Datenschutzbeauftragte
Klassenlehrerin 3b

Brigitte Fieber
Fachleiterin Mathematik
Ma, Su

Kai Gabriel
Fachleitung Sport
Klassenlehrer 1c

Dörthe Genz
Klassenlehrerin 3c und 1b
Fachleitung Englisch

 

Kristin Göbel
Fachleiterin Kunst
Klassenlehrerin 4b
Leiterin Schulkindergarten

 

Frank Jess
Klassenlehrer 1a
Sport/Schwimmen
Brandschutzbeauftragter

Simone Jess
Fachleiterin Sachunterricht
Klassenlehrerin 2d
 

Monika Marwede
Fachleiterin ev.-Rel.
Klassenlehrerin 4c
Melanie Mohwinkel
Sport, ev.-Rel.
Klassenlehrerin 2c

 

 

 

Christiane Nord
Klassenlehrerin 2b

Heide Tappe
Musik

Frauke-Vera Zuromski
Fachleiterin Textil, Werken
Beratungslehrerin
Klassenlehrerin 2a

Denise Dehning
Sachunterricht, Religion
Klassenlehrerin 3a

Lehramtsanwärter/Innen

 

Marie-Therese Brammer
Lehramtsanwärterin

 

De, Engl.

 

 

Christina Lösche
Lehramtsanwärterin

 

De, Kunst

 

 

 

 

 

Förderschullehrer/in

Madelaine Klose
Förderschullehrerin

 

 

 

Pädagogische Mitarbeiter/innen (verlässliche Grundschule)

Berbel Beseke

Barbara Nass

Heike Pesch

Hanna
Richter-Praetorius

Verena Götting

 

 

 

   

Pädagogische Mitarbeiterin im Bereich Inklusion

Maren Behrens-Dittrich

Pädagogische MitarbeiterInnen (Ganztagsschule)

Karin Bochnick
Schulsozialarbeiterin
Ilse Keller
Leiterin Stammgruppe
Hanna Richter-Praetorius
Leiterin Stammgruppe

Elisabeth Jarmuschek

Leiterin Stammgruppe

(Krankheitsvertretung)

Melanie Töteberg
Leiterin Stammgruppe
Verena Götting
Leiterin Stammgruppe
Birgit Warkulat
Leiterin Stammgruppe

Michaela Jaekel

Leiterin Stammgruppe

Elena Laukart
Hausaufgabenbetreuung

Stefanie Walter
Hausaufgabenbetreuung
  Doris Fahlbusch
Leiterin Stammgruppe
  Melanie Mohwinkel
Hausaufgabenbetreuung
   

Klaus Richter
Hausaufgabenbetreuung

Projekt- Mitarbeiter/innen

Irina Solovier
“Streicher-AG”
(Konzertmeisterin des Celler Kammerorchesters

Katharina Niebuhr
“Englisch ab Klasse 1”
(Native Speaker)
1. und 2. Jg.

Mitarbeiter

Lars Falkner
Hausmeister